НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло позвонил из Севастополя в Москву Медведеву через сеть нового городского оператора мобильной связи «Севастополь Телеком»

17:1029.12.2015г.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло позвонил сегодня в Москву председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву через сеть нового городского оператора связи «Севастополь Телеком». Об этом сообщает пресс-секретарь губернатора Кирилл Москаленко.

По его информации, Сергей Меняйло сообщил о завершении работ по созданию городской мобильной сети.  Он отметил, что благодаря поддержке президента и премьера работы по созданию сети были выполнены в сжатый срок, несмотря на сложности, вызванные, в том числе,  блэкаутом

В апреле этого года премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение организовать работу по созданию нового оператора мобильной связи на базе ГУП «Севастополь Телеком»  для расширения спектра услуг и улучшения качества мобильной связи в Севастополе. 

Новая мобильная сеть построена в стандарте 3G. Она позволяет предоставлять услуги голосовой связи и интернет. Покрытие будет осуществляться в границах зоны субъекта Федерации города федерального значения Севастополь, включая все села. 

В настоящее время завешается тестовый режим, проведены приемочные испытания.

Тарифные планы разработаны и находятся на утверждении. Планируемая дата старта продаж для широкого потребителя вторая половина января, после завершения технических испытаний.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама