НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло предложил реконструировать парк Победы с учетом "настоящего предназначения"

23:4526.06.2014г.

Исполняющий обязанности губернатора города Севастополя Сергей Меняйло на градостроительном совете критически оценил предложенный проект московского архитектора Александры Панченко относительно реконструкции парка Победы. По его мнению, в парке Победы нет места развлечениям. Это место должно соответствовать своему названию. 

"Название парка обязывает нас не забывать его настоящее предназначение, поэтому нужно четко разграничивать мемориальную часть и развлекательную, иначе значение названия парка теряется. В мемориальной части нет места ни отдыху, ни спорту и всему остальному, это место поклонения. Совместить Парк Победы с парком культуры и отдыха очень сложно. Вероятно, надо четко разделить, где будет мемориальная часть, называющаяся Парком Победы, а остальную часть, которая находится ближе к пляжу, определить как территорию для культуры и отдыха. Парк Победы – знаковое место для севастопольцев, поэтому у нас есть возможность доделать то, что не спели сделать наши отцы и деды", – высказал свое мнение Сергей Меняйло.

Губернатор призвал разработчиков проекта осторожно отнестись к планировке данного комплекса. 

В Севастополе сегодня представили предварительный план реконструкции парка Победы. Предложенный проект модернизации включает в себя высадку зеленых насаждений, реконструкцию водоотведения, создание смотровых и спортивных площадок, пунктов медицинской помощи и охраны, размещение камер видеонаблюдения и тревожных кнопок. 

Елена Панкратова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама