НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло против укрупнения севастопольской медицины

16:4403.09.2014г.

Севастопольская медицина находится не в самом плохом состоянии, и нужно на базе того, что есть, развивать ее дальше. Об этом сегодня на коллегии городского здравоохранения заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло. 

Он напомнил, что в РФ в свое время прошел эксперимент по созданию в субъектах Федерации медицинских центров. "Однако он не везде был успешным. Например, в республиках Кавказа такие современные центры находятся в 100 км друг от друга, и людям это не удобно. В то же время местные учреждения здравоохранения развития не получили, а квалифицированные врачи ушли из них в медицинские центры", - отметил Меняйло. Он призвал руководителей сферы медицины не повторять ошибок и развивать медицину на основе имеющихся больниц и поликлиник.

В то же время Меняйло считает, что новая детская больница с перинатальным центром и центр гемодиализа - необходимые проекты. "И с нами в этом вопросе согласилось министерство здравоохранения", - сказал он.

Меняйло также подчеркнул, что рассчитывает на севастопольских специалистов при реализации программы модернизации городской медицины. "Вы специалисты хорошие, других нам не надо", - подчеркнул он.

В Севастополе 24 медицинских заведения и учреждения, в которых работают 1,5 тысячи докторов и более 3 тысяч человек среднего медицинского персонала. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама