НОВОСТИ

2 июня 2017

Международный научный конгресс “Мировая литература на перекрестке культур и цивилизаций”

17:2322.02.2008г.

Более 100 известных отечественных и зарубежных ученых - специалистов в области мировой литературы и культуры, ректоров и проректоров вузов, руководителей научно-исследовательских институтов, деканов филологических факультетов, а также работников музеев, писателей, журналистов прибыли в Севастополь для участия с 22 по 25 февраля в  международном научном конгрессе исследователей зарубежной литературы и культуры «Мировая литература на перекрестке культур и цивилизаций».

Организаторами мероприятия  выступили ООО «Крымский центр гуманитарных исследований», Институт литературы им. Т.Г. Шевченко Национальной академии наук Украины, Таврический национальный университет им. В.И.Вернадского и Благотворительная организация «Возрождение славянского единства». Поддержку в проведении конференции оказывают Севастопольская городская государственная администрация, Верховная Рада АРК и Совет министров АРК.

Участники научного форума рассмотрят проблемы преподавания зарубежной литературы в высших и средних учебных заведениях, вопросы перевода мировой литературы и многие другие аспекты научной деятельности.
Благотворительная организация «Возрождение славянского единства» обеспечивает проживание и питание участников конгресса. Для них также организованы  экскурсии и поездки по Севастополю.

Организаторы конгресса уверены, что научный форум будет способствовать укреплению культурных связей между Украиной, Европой и другими странами. «Проведение конгресса в современных условиях, когда Украина укрепит свои позиции в Европе и мире, стремится к вступлению в европейское содружество, является очень важным и актуальным», - отмечает заместитель председателя СГГА В. Казарин.

Благотворительная организация – фонд «Возрождение славянского единства» - основана по инициативе главы СГГА Сергея Куницына и губернатора Московской области Бориса Громова в марте 2007 года. Фонд занимается развитием культурных связей между братскими славянскими народами, в частности, популяризацией русской культуры и поддержанием традиций боевой славы в Севастополе, сохранением общей истории и культуры славян.

В рамках своей деятельности «Возрождение славянского единства» финансирует восстановление культурно значимых мест и памятников Севастополя, поддерживает русскоязычные образовательные учреждения, занимается просветительской работой. Фонд осуществляет свою деятельность под патронатом губернатора Московской области, Героя Советского Союза Бориса Громова, при поддержке предприятий и правительства Московской области.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама