НОВОСТИ

2 июня 2017

Миндоходов: От лицензирования алкоголя и сигарет в бюджет Севастополя поступило около 9 миллионов гривен

10:5913.08.2013г.

За семь месяцев нынешнего года в севастопольском регионе от лицензирования производства и торговли алкогольными напитками и табачными изделиями в бюджет поступило 8 млн. 941 тыс. грн. или 112% от бюджетных назначений. 

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндоходов в г. Севастополе.

Вместе с тем, подразделением контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров ГУ Миндоходов в г. Севастополе проводится и контрольно-проверочная работа, хотя количество проверок для более комфортной работы предпринимателей значительно снизилось. Ведомство ведет систему мониторинга, позволяющую эффективно выявлять риски и схемы, не вмешиваясь в текущую деятельность добросовестных налогоплательщиков.  

С начала года было проведено 89 проверок, в ходе которых выявлено 74 факта различных нарушений. По результатам проверок к субъектам хозяйствования применены финансовые санкции на общую сумму 420 тыс. грн.  Среди нарушений преобладают:  розничная торговля  алкогольными напитками по ценам, ниже установленных минимальных розничных; безлицензионная торговля; розничная торговля табачными изделиями по ценам, выше установленных максимальных розничных цен и другие.  

Кроме того, аннулирована 231 лицензия на право розничной торговли алкоголем  и сигаретами и приостановлено действие 112 лицензий. Торговые объекты, в которых выявляются нарушения налогового законодательства, находятся под контролем и проверяются систематически.   

Как отметил начальник подразделения Александр Сербенюк: «Контроль, который мы осуществляем за оборотом подакцизных товаров на всех этапах от  производства и  оптовых поставок до  розничной  продажи позволит избавить покупателей от фальсифицированной продукции и защитить здоровье людей».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама