НОВОСТИ

2 июня 2017

Молодой севастополец, вырвавший из рук женщины сумочку, может провести 7 лет за решеткой

10:5410.03.2017г.

Полицейские задержали 20-летнего севастопольца, которого подозревают в грабеже. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее данным, в полицию  обратилась 54-летняя  жительница города. Она заявила, что вечером на улице Хрусталева неизвестный вырвал у нее из рук сумку, в которой находились телефон, банковские карты, ключи и кошелек с деньгами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 20-летний житель Севастополя. По его словам, в одном из магазинов он увидел женщину, расплачивающуюся за товар, и заметил, что у нее еще оставались в кошельке деньги. Проследив за ней до места, где не было прохожих, он отнял сумку и скрылся.

«В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет», - уточнили в пресс-службе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама