НОВОСТИ

2 июня 2017

Монетизация льгот пока не является ближайшей задачей власти Севастополя

21:2701.07.2014г.

Власть Севастополя пока не занимаются проблемой монетизации льгот. Об этом сегодня на встрече с общественниками заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, говоря об особенностях переходного периода. 

"На сегодняшний момент не стоит вопрос монетизации льгот. На сегодня стоит вопрос о том, чтобы все льготы, которые были, сохранить. Процесс монетизации льгот – не дело одного дня", - сказал Меняйло. К тому же, по его словам, в переходный период многие социальные вопросы регулируются украинским законодательством.

Между тем, по словам Меняйло, исполнительная власть предпринимает необходимые меры, чтобы разобраться не столько со льготниками, сколько, например, с транспортными предприятиями, перевозящими льготников и претендующими на дотации из местного бюджета.  

"Программа введения единого проездного билета, льготного, электронного разрабатывается",  - отметил Меняйло. Однако подчеркнул, что введение такого билета возможно, но не сегодня.

Напомним, что предыдущий глава города Владимир Яцуба выступал за монетизацию льгот в интересах рентабельности общественного транспорта.

Елена Панкратова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама