НОВОСТИ

2 июня 2017

Московские троллейбусы будут приняты в коммунальную собственность Севастополя

16:3002.07.2012г.

Первый заместитель председателя госадминистрации Сергей Савенков предложил  начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА Александру Панасюку подготовить на сессию горсовета документы о принятии в коммунальную собственность тех московских троллейбусов, которые еще не приняты.

- Потому что с таможней мы разговаривали, - сообщил Савенков, - и благодаря инициативе губернатора были внесены изменения в налоговый кодекс.

По словам чиновника, "московские троллейбусы в Севастополь пришли без пошлины, и они уже растаможенные».

- Два троллейбуса выпущены на линию, четыре еще стоит. Поэтому нужно быстренько решить вопрос их приема в коммунальную собственность, чтобы эти машины тоже работали на линии, - отметил первый заместитель главы СГГА Сергей Савенков.

Как писал «Новый Севастополь», депутат горсовета и одновременно глава постоянной комиссии СГС по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый обещал, что новые  московские» троллейбусы выйдут на севастопольские линии в течение месяца, после проведения сертификации, то есть в апреле. В июне член этой же  комиссии горсовета  Анатолий Бородатов сообщил, что в 20-х числах июня московские троллейбусы, наконец, выйдут на линии Севастополя. 

«НС» напоминает, что благотворительная помощь правительства Москвы включает поставку в Севастополь 10 новых троллейбусов из Энгельса. 6 прибыли, остались еще 4 машины.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама