НОВОСТИ

2 июня 2017

На Керченской переправе появятся дополнительные линии для перевозки контейнеров и грузовых автомобилей

13:1608.12.2014г.

В рамках VIII Международной выставки «Транспорт России», проходившей в Москве с 4 по 6 декабря 2014 года, АНО «ЕТД» провело ряд встреч с судовладельцами и другими заинтересованными лицами по возможности фрахта дополнительных судов для перевозки грузовых автомобилей и контейнеров, сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекции.

Итогом проведенных переговоров стало подписание  8 декабря при участии заместителя Министра транспорта Российской Федерации Н.А. Асаула, председателя Наблюдательного совета АНО «ЕТД» в Минтрансе     России    между   генеральным   директором     АНО «ЕТД» И.В. Титовым  и   председателем   Совета директоров ООО «СМТ Крым» (входит в группу компаний Совфрахт – Совмортранс) Д.Ю. Пурима   соглашения о сотрудничестве в части организации дополнительного сообщения между материковой частью и полуостровом Крым.

В части данного соглашения ООО «СМТ Крым» возьмет на себя обязательства по безопасной перевозке грузовых автомобилей паромом большой вместимости «Робур» на линии Темрюк - Керченский морской рыбный порт и перевозке контейнеров сухогрузом "Сильный" на линии Новороссийск - Севастополь. Данные суда компания приобретает в собственность.

АНО «ЕТД» в свою очередь будет выполнять функции по формированию очереди на накопительных площадках, оптимизации распределения автомобильного потока по грузовым портам, диспетчеризации постановки судов к причалам и управлению погрузочно-разгрузочными работами.

Паром «Робур» вместимостью до 60 грузовых автомобилей будет совершать один круговой рейс в сутки в зависимости от погодных условий.  Сухогруз "Сильный" -  один круговой рейс раз в неделю в зависимости от погодных условий. Оба судна планируется запустить в работу уже  до конца декабря текущего года.

Постановка дополнительных судов на линии продиктована необходимостью  удовлетворения растущего спроса на грузоперевозки и уменьшения нагрузки на существующие паромные линии.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама