НОВОСТИ

2 июня 2017

На Красную горку невозможно запустить автобус, адаптированный для инвалидов, что создает транспортную проблему для всех жителей

18:4806.06.2013г.

Об этом сообщил на заседании круглого стола на тему «Транспортное обслуживание г. Севастополя:  проблемы и пути решения» директор ЧП «Севтранстрест» Александр Алексеев.

Он отметил, что на конкурс по этому маршруту предлагалось выставить два автобуса, и один из них приспособленный для инвалидов. 

«По Красной горке постоянно идут жалобы о том, что там нет перевозчика. Но на конкурс выставлено только два автобуса, один из них – «инвалидный». Но сегодня мы получили письма и из ГАИ, и с завода о том, что там невозможно поставить автобус первого класса в связи с радиусами поворотов и так далее», - отметил Александр Алексеев. 

Напомним, что в эфире телеканала «Первый Севастопольский» депутат Нахимовского районного совета Лариса Бусыгина рассказала о транспортной проблеме на Красной горке. По ее словам, подвижек в направлении возвращения 31-го маршрута, практически нет.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в марте жители Красной горки намерены были перекрыть движение в этот район, тем самым привлечь внимание общественности к острой транспортной проблеме. Каплей, переполнившей чашу терпения людей, стал тот факт, что автобус 29 маршрута пропустил один рейс. Гражданам пришлось ждать следующего транспорта более полутора часов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама