НОВОСТИ

2 июня 2017

На Николаевщине испытали модернизированный самолет Л-39М1

14:4007.05.2010г.

Как сообщает Департамент прессы и информации МО Украины, сегодня, 7 мая, в бригаде тактической авиации воздушного командования "Юг" Воздушных Сил ВС Украины, которая дислоцирована на Николаевщине, прошло практическое переучивание на самолет Л-39М1.

Полеты происходили днем на самолетах Л-39М1, Су-25 и Су-25УБ. Среди задач на летную смену было практическое переучивание на самолет Л-39М1.

Всего было совершено 14 самолето-вылетов, из которых 9 - на модернизированной крылатой машине Л-39М1. Новую технику опробовали 5 пилотов соединения во главе с командиром бригады полковником Сергеем Ищенко.

Первым испытал Л-39М1 заместитель командира бригады по летной подготовке подполковник Тимур Ильясов, который и перегнал его из Одессы (где на авиаремонтном заводе происходила модернизация) в Николаев.

Справка:
Самолет Л-39М1 прошел государственные испытания и соответствующим решением был принят на вооружение Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. На этот самолет установлен модернизированный двигатель АИ-25ТЛШ с повышенной тягой, который улучшает летные качества самолета. Также на самолет Л-39М1 установлен бортовой регистратор полетных данных отечественной разработки, который позволяет более тщательно анализировать параметры работы самолета в воздухе и полноту качества выполнения полетного задания экипажем.

Фотограф: Фото МО Украины
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама