НОВОСТИ

2 июня 2017

На Приморском бульваре Севастополя открылась традиционная выставка цветов

14:4716.06.2012г.

В центре Севастополя открылась ежегодная выставка цветов, посвященная Дню города. Свои композиции на ней представили как коммерческие предприятия, так и служащие четырех районов города. 

Жители каждого из них показали характерные особенности районов, используя при этом элементы благоустройства и растения. Так, например, для создания своей композиции представители Гагаринского района использовали рыболовецкие сети и скульптуры чаек. А героями праздничного действия стали Нептун и русалки. 

Ленинский район показал гостям историческое представление, главными действующими лицами которого были императрица Екатерина II и князь Потемкин. Жители Балаклавского района продемонстрировали творческую постановку «Одиссей» с использованием бочек и скульптур рыб, ведь считается, что герой древнегреческих мифов однажды посещал Балаклавской бухту. Отличительными особенностями цветочных композиций Нахимовского района стали стиль и оригинальность дизайнерских решений. 

Своих питомцев на празднике представили и голубеводы Севастополя. Директор детского городка «Лукоморье» и известный голубевод Николай Помогалов пояснил, почему на выставке цветов демонстрируют птиц: «Голуби – это цветы жизни». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама