НОВОСТИ

2 июня 2017

На двух оживленных севастопольских улицах не ходит общественный транспорт

21:1003.02.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала» заявила депутат Нахимовского районного совета Мария Крутько заявила о том, что проблема обеспечения транспортом актуальна для нескольких улиц района. 

В частности, она отметила: «Мы очень-очень надеемся, что когда закончатся работы, и объединят улицу Генерала Мельника с пятым километром, по этой дороге будет ходить общественный транспорт. Понятно, частникам хорошо, они могут проехать на своих машинах, так как дороги делают качественно. Но нужен будет и общественный транспорт», - отметила Мария Крутько. 

Она также добавила, что проблема обеспечения транспортом актуальна и для жителей улицы Ревякина. 

«Еще в 2011 году обещали пустить маршрут №38: от Маяка по Лабораторному шоссе и улице Генерала Мельника, чтобы как-то связать эти улицы. Увы, маршрута нет», - сообщила Мария Крутько. 
Напомним, что в конце прошлого года на заседании сессии Севастопольского горсовета начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Синепалов заявлял, что маршрут №38 два раза выставлялся на конкурс. Однако претендентов на него не было. 

Александров Синепалов также добавил, что администрация города рассматривает два варианта запуска движения автобусов или маршрутных такси по этой улице. Возможно, на улицу Ревякина будет заезжать общественный транспорт, следующий по одному из «прибыльных» маршрутов. 

«Второй вариант - найти на Ревякина место для разворота общественного транспорта. Тогда автобус не будет делать круг, который экономически никому не выгоден», - сказал Александр Синепалов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама