НОВОСТИ

2 июня 2017

На компьютеризацию школ Севастополя из городского бюджета выделили более 800 тысяч гривен

12:3717.09.2013г.

На сессии Севастопольского городского совета перед депутатами выступила заместитель председателя СГГА Ирина Заец. Она отметила, что по итогам августовских проверок учреждений образования выяснилось, что образовалась экономия в размере 850 тысяч гривен. 

«Из них 650 тысяч гривен панируется направить на закупку компьютеров для начальных школ города. Большинство из этих компьютеров закупят для школ сельской зоны», - отметила Ирина Заец. 

По ее словам, 207 тысяч гривен направят на реализацию постановления Кабинета министров Украины о создании единой государственной электронной базы по вопросам образования. 

Напомним, что в Севастополе действует проект «Один ученик - один компьютер». Об этом, выступая в эфире «Народного канала», сообщила начальник отдела образования Ленинской РГА Елена Богомолова. Она пояснила, что проект предусматривает работу на нетбуках в течение 15 минут на школьных уроках. 

«Каждый нетбук подключен к компьютеру учителя, который сразу получает информацию, кто выполнил задание, а кто – нет, и сразу автоматически ставится оценка. Учитель может проверить, чем занимается ребенок в данный момент», - отметила Елена Богомолова. 

По ее словам, на компьютерах дети работают, начиная с 1-го класса. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама