НОВОСТИ

2 июня 2017

На одну рабочую профессию на рынке труда Севастополя станет больше

11:5216.08.2012г.

В Севастопольском центре профессионально-технического образования им. Маршала инженерных войск А.В. Геловани с 1 сентября будут обучать новой рабочей профессии. На вчерашней ярмарке рабочих вакансий прошла ее презентация. Об этом корреспонденту «НС» рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Валентина Меркулова. 

- В городе возникла необходимость в рабочей профессии – слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования. И мы впервые делаем набор студентов на эту новую профессию, - рассказала заместитель директора училища.

По словам Меркуловой, к ним обратилось городское предприятие «Севастопольгаз» с просьбой ввести в учебный процесс эту рабочую профессию. По ней с начала учебного году будут обучаться 60 человек. 

Как считает Валентина Меркулова, так как профессия «заказная», то все нынешние студенты в будущем будут в обязательном порядке трудоустроены.

- Для молодых людей, начинающих трудовую жизнь, поверьте, это немаловажно, - отметила она.

По словам заместителя директора центра, из всех студентов (их в центре профессионально-технического образования от 800 до 1000 человек), заканчивающих профтехучилище, «никто не остается на улице», потому что в период обучения все они «проходят обязательную производственную практику и впоследствии фактически все трудоустраиваются».

Как писал «НС», согласно статистическим данным, проводимым Севастопольским городским центром занятости, наиболее успешны в трудовой жизни те из молодых людей, кто выбрал рабочую профессию. К тому же, у них есть больше возможностей карьерного роста.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама