НОВОСТИ

2 июня 2017

На площади Свободы в Севастополе посадили розы

12:5214.06.2012г.

Сегодня на площади Свободы у здания Украинского культурно-информационного центра в качестве подарка любимому городу–герою в день его 229-летия жители Гагаринского района вместе с народным депутатом  от партии регионов Павлом Лебедевым, председателем Гагаринской РГА  Олегом Сердюком, председателем Гагаринского райсовета  Николаем Романовым высадили 229 роз.

- Мы все – присутствующие здесь, - сделали подарок нашему любимому городу – посадили 229 роз. Розы – это символ красоты, а наш город – он самый красивый, самый лучший, - сказал Павел Лебедев.

По словам генерального директора Украинского культурно-информационного центра Татьяны Зениной, такие события важны для Севастополя.

«Совместно с Фондом Лебедева мы заблаговременно заказали розы в питомнике в поселке Терновка. Фонда оплатил стоимость цветов, а с транспортом для доставки цветов помогли районные власти – администрация и совет», - отметила Татьяна Зенина.

По словам специалистов перед зданием УКИЦ были высажены крымские розы, привычные к климату, поэтому с уверенностью можно сказать, что они приживутся. За высаженными кустами будет организован постоянный уход.


Акция по посадке роз стала своеобразным стартом мероприятий, посвященных Дню рождения Севастополя. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама