НОВОСТИ

2 июня 2017

На пожарах прошедшей недели в Севастополе не обошлось без жертв

18:3721.05.2012г.

Об этом "Новому Севастополю" сообщили у ГУ МЧС Украины в Севастополе. 17 раз севастопольские пожарные выезжали по сигналу «Тревога» с 14 по 20 мая. Сгорело более 800 квадратных метров травы и кустарника на открытой территории. 

На пожаре, который произошёл рано утром 17 мая в частном доме по улице Драчука, погибла 67-летняя женщина. Одноэтажный дом принадлежал двум сёстрам. Младшая сестра проснулась от треска шифера и почувствовала запах гари. Она с мужем вышла на улицу и увидела, что часть дома, принадлежащая ее сестре, и вся крыша объяты пламенем. Они позвонили в МЧС и принялись тушить крышу вёдрами с водой. 

Через некоторое время она обрушилась. На место незамедлительно прибыли два отделения пожарных Нахимовского района. Женщина сообщила спасателям, что в горящем доме находится её сестра. Пожарные с трёх сторон подали воду и менее чем за 20 минут потушили огонь. Звеном газодымозащитников они вошли в дом. В комнате возле окна на диване, который провалился под пол, лежала хозяйка. Площадь пожара составила около 40 квадратных метров. Эксперты позже установили, что в доме отключили электроэнергию и газ за неуплату. Женщина зажгла свечу и легла спать.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама