НОВОСТИ

2 июня 2017

На проектную документацию канализования Красной горки в очередной раз нет денег

09:3519.04.2013г.

Об этом в эфире телеканала «Первый севастопольский» сообщила депутат Нахимовского районного совета Лариса Бусыгина.

«На сегодняшний день существует программа канализования города до 2015 года. По этой программе, на 2013 год должна изготавливаться техническая документация вот тех улиц и плюс Ревякина, Подольцева, Охотская, на изготовление проекта по канализованию. Но в связи с тем, что  в бюджете в очередной раз опять нет денег, данный вопрос отодвигается на неопределенное время. И когда деньги появятся для изготовления документации я даже сказать не могу», - отметила депутат.

По словам жителей, проблема канализования – главная на сегодняшний день. Люди пользуются выгребными ямами. Район Красной горки находится практически в историческом центре Севастополя. 

Как ранее сообщал Новый Севастополь, власть Севастополя намерена проложить канализацию на Фиоленте. Об этом в марте 2013 года во время встречи с общественностью заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

Глава города сказал, что проблема отсутствия канализации касается не только Георгиевского монастыря, но и всего садового товарищества Фиолента. Он рассказал, что побывал на месте и смог убедиться в антисанитарии, потому что садоводы живут на выгребных ямах и все нечистоты так или иначе стекают в море.

«Мы запланировали 1 миллион гривен на начало этой работы. Но общая канализация там потянет где-то до 10-ти миллионов», - рассказал Яцуба.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама