НОВОСТИ

2 июня 2017

Начальник штаба ВМС Украины контр-адмирал Дмитрий Шакуро: Военные моряки всегда готовы помочь местному населению в борьбе со стихией

20:2822.12.2012г.

Начальник штаба Военно-Морских Сил Украины контр-адмирал Дмитрий Шакуро заверил, что военные моряки готовы помочь местному населению в борьбе со стихией.

Командованием ВМС Украины налажено постоянное взаимодействие с местными органами государственной власти и другими силовыми структурами на случай совместных действий по ликвидации последствий стихии. В постоянной готовности к развертыванию находится оперативная группа ВМС по ликвидации последствий природных и техногенных катастроф.

Между тем, уже трое суток в Сакском районе Автономной Республики Крым военнослужащие Сакской морской авиационной бригады ВМС Украины помогают аварийно-ремонтным бригадам коммунальных служб в поселке Новофёдоровка, который остался без электро-и водоснабжения.
Как сообщил начальник управления оперативного (боевого) обеспечения - заместитель начальника штаба ВМС ВС Украины по оперативному обеспечению капитан 1 ранга Игорь Матус, в часовой готовности к ликвидации последствий стихии и помощи местному населению на территории Крымского полуострова находится почти 200 военнослужащих и 14 единиц тяжелой техники ( экскаваторов, инженерных машин разграждения и тягачей), а также пять автомобилей связи для обеспечения управления работами.

- Кроме того, на случай усложнения погодных условий в четырехчасовой готовности находится еще около 20 единиц техники и 70 человек личного состава, - сказал капитан 1 ранга Игорь Матус. - Все подразделения обеспечены теплой одеждой, шанцевым инструментом, дополнительным питанием и переносными средствами связи. Мы также готовы к развертыванию пунктов обогрева в разных местах полуострова.

Дежурные силы ВМС Украины находятся в постоянных пунктах дислокации в Бахчисарае, Симферополе, Перевальном, Феодосии и Керчи.

Владимир Бова, Крымский региональный медиа-центр МО Украины

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама