НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговая милиция Севастополя помогла вернуть в бюджет 13 млн. гривен

15:1916.07.2012г.

За 6 месяцев нынешнего года бюджетный вклад налоговой милиции Севастополя составил  свыше 13 миллионов гривен.  Это на 3 млн. 100 тыс. грн  больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом, подводя итоги первого полугодия, сообщил первый заместитель председателя - начальник управления налоговой милиции ГНС в г. Севастополе Валерий Артеменко. 

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе.  

«Главная задача налоговой милиции не только пресекать преступления в сфере налогообложения, но и добиваться значительного экономического эффекта от проведенных мероприятий – реальных поступлений средств в бюджет», - подчеркнул он.   

Всего с начала года уже выявлено и пресечено 21 преступление в сфере налогообложения, из которых 7 - тяжкие и особо тяжкие. Наиболее распространенными видами преступлений, по которым возбуждены уголовные дела в этом году являются хищения бюджетных средств и уклонение от уплаты налогов. Также выявлен ряд преступлений по фактам создания межрегионального конвертационного центра, незаконной деятельности подпольного цеха по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков и другие. 

За полгода выявлено и пресечено 6 случаев незаконного возмещения из бюджета НДС на общую сумму более 2 млн. грн. 

В последнее время актуальным направлением в работе налоговой милиции становится противодействие преступлениям, совершенных с применением новейших технологий. Так,  в апреле, по материалам УНМ прокуратурой города возбуждено уголовное дело в отношении служебных лиц одного из ООО, которые предоставляли услуги по реализации недвижимого имущества через Интернет, принимали деньги от инвесторов строительства, незаконно присвоив при этом  около 1 млн. грн.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама