НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговые отчеты на бумаге уходят в прошлое

19:0421.11.2014г.

Круглый стол, посвященный вопросам предоставления налоговой отчетности по каналам телекоммуникационной связи, состоялся сегодня в Инспекции ФНС России по Балаклавскому району. В мероприятии приняли участие 11 налогоплательщиков – юридических лиц  и индивидуальных предпринимателей, которые прошли регистрацию по российскому законодательству и встали на налоговый учет. 

Об этом сообщает отдел учета и работы с налогоплательщиками.

Участники круглого стола обсудили особенности применения специальных режимов налогообложения на территории г.Севастополя, преимущества и порядок перехода на представление отчетности в электронном виде, а также использование в работе различных электронных сервисов ФНС России. Специалисты Инспекции проинформировали представителей балаклавского бизнеса о последних изменениях в налоговом законодательстве Российской Федерации и законодательных актах переходного периода. 

О получении электронных ключей и отправке налоговых отчетов по защищенным каналам связи собравшимся рассказали специально приглашенные на круглый стол представители трех операторов электронного документооборота, аккредитованных в Севастополе.

Проведение круглых столов – одна из форм информирования налогоплательщиков, применяемая в Инспекции ФНС России по Балаклавскому району. Два раза в месяц здесь проводят тематические семинары. Ближайший, по вопросам применения контрольно-кассовой техники, состоится 25 октября, семинары 4 и 18 декабря планируется посвятить налоговым режимам, которые будут применяться на территории города Севастополь в 2015 году.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама