НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговые поступления в Севастополе выросли на 234 миллиона гривен

11:4406.11.2012г.

Как сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе, за 10 месяцев текущего года обеспечены поступления в общий фонд сводного бюджета по платежам, контролируемым налоговой службой, в сумме 1351 миллионов гривен.  Если сравнивать эти цифры с прошлым годом, то рост поступлений составил 21% и достиг практически 234 миллиона гривен. В местный бюджет объем поступлений увеличился на 147 миллионов и составил 789 миллионов гривен.  

В прокуратуре города прошло заседание коллегии. Серьезной критике подверглась работа налоговой службы Севастополя по взысканию налоговой задолженности. Зачастую препятствием для взыскания задолженности с предприятий является отсутствие активов у субъектов хозяйствования.  В прокуратуру города с просьбой о прокурорском реагировании постоянно направляется информация о лицах допустивших налоговые долги, говорится в информации пресс-службы ГНС.  

Несмотря на ряд объективных причин, не позволяющих в полной мере взыскивать долги, только за два последних месяца севастопольские налоговики  вернули  в бюджет 10 миллионов гривен. В результате предпринятых мер налоговой службой города с начала года обеспечено сокращение долга на 89,9 миллионов гривен. Пятьдесят процентов задолженности в городскую казну приходится на недоплату арендной платы за землю. Однако для эффективного решения этого вопроса, необходимы решительные действия по отношению к должникам органов местного самоуправления и государственной исполнительной службы. В первом случае - это пересмотр договорных отношений, во втором – взыскание бюджетных долгов.

Только солидарная ответственность всех городских органов исполнительной и законодательной власти позволит решить проблемы по взысканию налоговой задолженности и увеличить бюджетные поступления, уверены севастопольские налоговики.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама