НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговый долг в Севастополе сократился на 74 миллиона гривен

11:1827.02.2013г.

Как сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе, с начала года абсолютное сокращение налогового долга составило более 74 миллионов гривен. 

Возникновение долга, как правило, сопровождается наличием у налогоплательщика форс-мажорных обстоятельств и не свидетельствует о его намерениях специально не уплачивать свои налоговые обязательства. Именно поэтому для налогоплательщиков предусмотрена многоуровневая система погашения долга, которая включает в себя процедуры как по самостоятельному выходу из сложившейся ситуации, так и меры принудительного взыскания со стороны налоговой службы.    

В сложившихся условиях в 2012 году севастопольские налоговики в счет погашения задолженности перед бюджетом привлекли в сводный бюджет порядка 55 миллионов гривен, а это на 54% больше, чем в 2011 году. Как отметил  руководитель налоговой службы города Юрий Карпов: «Сокращение налогового долга мы расцениваем как важный резерв в наполнении казны и, несмотря на определенные трудности с его взысканием, принимаются все меры для поступления денежных средств в бюджет».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама