НОВОСТИ

2 июня 2017

Научные сообщества хотят помочь разработать программу развития транспортной системы Севастополя

20:2323.06.2014г.

Для изменения транспортной системы Севастополя в лучшую сторону необходимо нормализовать отношения между перевозчиками, совершенствовать законодательную базу, а также обратиться за помощью к научным сообществам, которые помогут исследовать транспортную инфраструктуру и создать соответствующие программы по ее развитию. Об этом сегодня сообщил экономист Игорь Манчук в ходе круглого стола на тему "О транспортном обслуживании населения пассажирским транспортом на территории Севастополя".

Говоря о путях и перспективах развития транспортерных перевозок в городе, он отметил, что главным моментом в этом вопросе является нормализация взаимоотношений между самими перевозчиками. 

"Новая законодательная база в правовом поле позволит создать условия, которые обеспечат полную окупаемость нашего бизнеса, чтобы взаимоотношения между перевозчиками и потребителями были не конфликтными. Также нам нужно попросить помощи у научного экспертного сообщества создать целый ряд программ в этой отрасли, которые позволят всем нам ощутить себя в более выгодном положении. Город практически  стоит на пути развития, но перед нами сейчас стоит целый ряд проблем. Это сложный трафик, ограниченный тем, что долгие годы не было перспективного развития, поэтому очень хочется, чтобы власть разработала программу перспективного развития города, которая бы учитывала и систему организации дорожного движения", - сказал Игорь Манчук.

В проекте резолюции, которую приняли участники круглого стола, также вошел вопрос разработки программы поддержки предпринимателей перевозчиков, предприятий в осуществлении хозяйственной деятельности. К примеру, автокредит без повышенных процентов со стороны банка, а также умеренные страховые кредиты и др. 

Как сообщалось ранее, в Севастополе  создадут рабочую группу, которая будет работать над созданием рентабельных и экономически обоснованных тарифов. Новые цены будут составляться поэтапно с учетом всех законодательных и правовых норм.

Елена Панкратова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама