НОВОСТИ

2 июня 2017

Навальный продемонстрировал, что всю системную российскую оппозицию можно забыть

21:5809.09.2013г.

Об этом в эфире 5-го канала заявил российский журналист Максим Ганапольский.

Он считает, что второе место на выборах мэра Москвы несистемной оппозиции в лице блогера Алексея Навального говорит о том, что "появилась оппозиция, которая перечеркнула всю системную оппозицию. Ее можно забыть, забыть всякие партии типа "Справедливая Россия", Жириновского, коммунистов - они все сообща не набрали столько, сколько набрал Навальный".

Отвечая на вопрос ведущего, с какой целью российская власть разрешила Навальному участвовать в выборах мэра столицы России,  Ганапольский призвал не недооценивать "граждан, ту волну протеста, которая происходит в России, которая сублимирована в Навальном".

"Если бы власть не шла на попятную, то были бы 150-тысячные митинги. Власть просто подумала и решила: а почему бы не дать Навальному провалиться. А он взял и не провалился. Честно скажу, думаю, что некоторым украинским политикам, которые немного расхоложены, потому что у вас Майдан был давно, вам нужно посмотреть, как Навальный работает. Как он организуется, как он пишет блоги. Как он впервые (в Украине такого пока нет) соединил блоги с реальной жизнью - показал действенное начало интернета. Как он, собственно, чисто по-американски сделал свою предвыборную кампанию", - сказал Ганапольский.

По его мнению, Навальный - политик нового типа, такого политика в Украине нет, у этого человека нет партии.

Напомним, что на выборах мэра Москвы, которые прошли в российской столице в воскресенье, 8 сентября, победил врио градоначальника Сергей Собянин. По результатам обработки 100% протоколов Собянин набрал 51,37% голосов. На втором месте – оппозиционер Алексей Навальный с 27,24%. Окончательный данные обнародовал Мосгоризбирком.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама