НОВОСТИ

2 июня 2017

Никаких ограничений для участников выставки "Крым - Юг России" организаторы не делали

15:4231.05.2014г.

Приехать в Севастополь и продемонстрировать свою продукцию на выставке "Крым - Юг России" мог практически любой российский производитель из Северокавказского, Южного и Крымского федеральных округов. Об этом в интервью журналистам сообщил помощник первого заместителя председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Александра Торшина Дмитрий Шестаков.

"Выставка родилась из творческого порыва определенной группы людей, которые сказали: "Знаете, не может такого быть, чтобы в Крыму чего-то недоставало, после того, как он стал частью России. Давайте возьмем все в свои руки. Знаете, буквально за два месяца организовалась эта выставка. И то, с каким интересом восприняли ее и участники, и организаторы, и уважаемые представители средств массовой информации... это говорит о том, что все вовремя", - сказал Шестков.

Он также добавил: "Никакого жесткого отбора. Ни в коем случае. Просто, был кинут клич... Может, организаторы и скрыли, хотя, кажется на официальном сайте слоган "кто первый встал - того и тапки" был. Смысл в том: "если не вы - то будут другие".

По словам Дмитрия Шестакова, подобные выставки будут проходить в Крыму ежегодно, а в переходный период даже чаще.

"Все это для того, чтобы нам познакомиться поближе", - заключил чиновник.

Напомним, выставка "Крым - Юг России" проходит в Севастополе 31 мая и 1 июня. В ней принимает участие около 120 компаний из Северо- Кавказского, Южного, Крымского федеральных округов и Севастополя. Представлены производители из различных отраслей - от машиностроения и химической промышленности до колбасных и винодельческих производств. Местом дислокации выставки стала территория Института банковского дела.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама