НОВОСТИ

2 июня 2017

О компенсационных выплатах вкладчикам «Банк Золотые ворота», «Неос Банк» и «Креди Агриколь Банк» на территории КФО

16:1926.11.2014г.

На основании решения Банка России о прекращении с 26 ноября 2014 г. деятельности обособленных структурных подразделений кредитных учреждений ПАО «БАНК ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА», ПАО «НЕОС БАНК» (предыдущее наименование — ПАО «БАНК КИПРА») и ПАО «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК» на территории Крымского федерального округа (КФО) и в соответствии с Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. №39-ФЗ «О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя» Фонд защиты вкладчиков начинает подготовку к приобретению у вкладчиков указанных кредитных учреждений прав (требований) по вкладам (счетам) и выплате компенсаций в размере 100% суммы всех приобретаемых прав, но не более 700 тысяч рублей на одного вкладчика в одном кредитном учреждении. Об этом сообщает пресс-служба Фонда защиты вкладчиков.

Компенсацию вправе получить физические лица, в том числе осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, имеющие место жительства на территории КФО. Компенсация выплачивается по денежным средствам, которые были размещены во вклады (на счета) в кредитных учреждениях по 1 апреля 2014 г. включительно. Сумма требований вкладчика, выраженная в гривнах либо иной иностранной валюте, определяется в валюте Российской Федерации по курсу, установленному Банком России на 18 марта 2014 г. 

Прием заявлений на получение компенсаций планируется начать 1 декабря 2014 года, в 210 пунктах приема заявлений, расположенных в 36 городах и населенных пунктах КФО. Законом установлен срок подачи заявлений - 90 дней со дня первого опубликования в средствах массовой информации (г.«Крымские известия», г.«Крымская правда» г.«Слава Севастополя», г.«Севастопольские известия», ж.«Вестник Банка России») сообщения Фонда о приобретении прав (требований) по вкладам.

В этом сообщении будет указана подробная информация о порядке получения компенсационных выплат. Ее также можно будет получить по телефонам горячей линии 8-800-234-77-44 (для российских операторов связи) и 0-800-50-77-44 (для украинских операторов связи), на сайте Фонда в сети Интернет по адресу: www.fzvklad.ru, а также в представительстве Фонда по адресу: г.Симферополь, ул. Рубцова, д. 44а и в консультационном центре по адресу: г.Севастополь, ул. Героев Бреста, д.116. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама