НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественная экспертиза не позволила в Севастополе сделать парковки платными

10:0713.02.2013г.

Об этом вчера на отчетном собрании Общественного совета при СГГА заявила руководитель комитета по транспорту и благоустройству Алла Лазарева, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Она сказала, что комитет работал неплохо, довольно эффективно взаимодействовал со структурными подразделениями СГГА.

Лазарева привела в пример экспертизу проекта парковок, в соответствии с которым, «планировалось «накрыть» город платными парковками».

«Каждый квадратный сантиметр должен был оплачиваться автомобилистами. Общественным советом была проведена экспертиза. Организован круглый стол. Эта тема была закрыта. И сегодня Севастополь - единственный город на Украине, наверное, который пользуется парковками бесплатно», - отметила Лазарева.

Она также рассказала о том, что комитет активно работал, когда власть предприняла попытку закрыть троллейбусное депо на ул. Горпищенко. Удалось депо отстоять.

«Поэтому сказать, что госадминистрация или горсовет не брали во внимание Общественный совет, не могу», - отметила Лазарева. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», весь 2011 год в Севастополе продолжалась полемика: власти города, планируя ввод парковочного сбора (60 гривен в месяц - 2 гривны в день за право парковаться везде и в любое время), искали дополнительный финансовый источник для увеличения объемов ремонтируемых городских дорог. 

Противники же парковочного сбора уверяли, что они уже отчисляют на ремонт дорог, покупая топливо, в цену которого входит дорожный сбор. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама