НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественные советы начали внедряться в систему исполнительной власти по всей стране

13:1427.09.2013г.

Об этом «Новому Севастополю» заявила председатель Общественного совета при СГГА Елена Херсонская, отвечая на вопрос, почему первому составу ОС (председатель Людмила Панова) не удалось найти контакт с властью, а второму - удается.

«Наверное, просто созрели мы, созрела власть. Как бы то ни было, но тенденция пошла по всей стране. Общественные советы стали внедряться в систему исполнительной власти. То же самое происходит и в Севастополе», - сказала Херсонская.

По ее мнению, Общественный совет первого созыва пытался выстроить отношения с властью, однако власть не пошла ему навстречу, так как не увидела ОС в своей системе. 

«Однако и такой опыт оказался важным, потому что изменения все же произошли. Я не могу сказать, что теперь мы в полном контакте в госадминистрацией. Она на нас по-прежнему настороженно смотрит, очевидно, пытается понять, кто такие общественники. А мы стараемся вести себя разумно и конструктивно», - отметила Херсонская. 

В качестве примера она привела три круглых стола, которые были проведены в Севастополе, два из которых были посвящены проблематике местного самоуправления, в частности, разработке и принятию Устава территориального громады Севастополя.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама