НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественный эколог: территория пляж Учкуевка медленно, но верно уменьшается

12:1903.12.2013г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» высказала председатель Совета общественных экологических организаций Маргарита Литвиненко. 

По ее словам, территория пляжа Учкуевка действительно уменьшается в результате добычи песка, однако не катастрофическими темпами. 

«Мы каждый год обходим пляжи в начале сезона, и в этом году обошли. Действительно, он размывается, не так катастрофически, как, например, в Евпатории, где добывали песок», - отметила Маргарита Литвиненко. 
По ее словам, представители общественности северной стороны также обеспокоены состоянием парка Учкуевка и пляжной территории.

Напомним, что председатель экологической комиссии горсовета Карп Булатов в эфире «Народного канала» отметил, что пляж Учкуевка обладает уникальным песком. 

«Откуда этот песок взялся? Наносился Черной речкой. После того, как в 70-е годы были построены два мола, этот процесс практически прекратился. Если песок ушел на глубине, то чем-то эти ямы должны заполниться. В ближайший шторм они и заполнились песком, который был на пляже Учкуевка. Есть надежда, что он вернется с зимними штормами», - добавил Карп Булатов. 

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама