НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественный эколог утверждает, что биоразнообразие Приморского бульвара сократилось вдвое

13:1804.02.2014г.

Сегодня на пресс-конференции в медиа-центре IPC «Севастополь» председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко заявила о том, что КП «Приморский бульвар» необоснованно выделяются миллионы гривен, хотя результат работы за эти деньги - сомнителен.

Она считает, что раньше, когда Приморский бульвар находился на балансе «Озеленителя», хватало 300 тысяч гривен для содержания этого уникального природного уголка. Сегодня же КП «Приморский бульвар» выделяется 4 млн. гривен, что, по ее мнению, необоснованно.

Литвиненко сообщила, что недавно провела встречу с ботаниками Севастополя, в частности, с Людмилой Слизик-Масловой, которая написала книгу «Растения крымских парков».

«И она попросила эту книгу со своей дарственной надписью лично подарить Владимиру Григорьевичу Яцубе как человеку, который должен отвечать за состояние наших парков, сохранять разнообразие растений», - отметила общественница.

По ее информации, несколько лет назад на Приморском бульваре произрастало более 80-ти видов растений.

«Сейчас благодаря деятельности наших коммунальщиков и наших властей осталось около 40 видов растений. Биоразнообразие сократилось вдвое», сказала Литвиненко.

Напомним, что в декабре 2013 года на сессии Севастопольского городского совета рассматривалась программа развития и благоустройства парков, скверов и бульваров на 2013-2017 годы. Программа подверглась критике со стороны депутатов. 

Депутат горсовета Севастополя Владимир Демченко предложил внести в программу благоустройства парков, скверов и бульваров обязательное строительство беговых и велосипедных дорожек. Поправка Демченко была принята депутатами и внесена в программу.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама