НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественность Одессы начала сбор денег для прокорма животных Севастопольского дельфинария

13:5107.05.2013г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщила пресс-секретарь Севастопольского дельфинария в Артбухте Рита Козунова.

Такую информацию ей сообщил научный руководитель Севастопольского дельфинария в Артбухте Александр Жбанов. Он сказал, что общественность Одессы, обеспокоенная рейдерским захватом дельфинария в Севастополе, по собственной инициативе начала сбор средств для прокормки животных.

«Тем не менее, Жбанов сказал общественникам Одессы, что пока наш дельфинарий не будет пользоваться деньгами простых людей, и призвал одесситов оставлять подписи в защиту дельфинария», - сказала Козунова. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», депутат горсовета Одессы Александр Васильев в прямом эфире телеканала «Первый Севастопольский» попросил прощения у севастопольцев за рейдерский захват дельфинария в Артбухте, в том числе, представителями Одессы.

«Хочу, как одессит и депутат городского совета Одессы, попросить прощения у всего Севастополя, попросить прощения у сотрудников Севастопольского дельфинария за то, что люди, которые имеют отношение к нашему городу, человек, который заседает в Одесском городском совете (Андрей Кисловский - «НС»), участвовал в этом совершенно безобразном инциденте», - сказал Васильев.

Напомним, что в защиту Севастопольского дельфинария собрано более 6-ти тысяч подписей горожан.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама