НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественность Севастополя воюет с местной властью, пытаясь отстоять принадлежащие громаде земли - Иван Комелов

15:4217.01.2013г.

На пресс-конференции для СМИ города, прошедшей в медиа центре «IPC–Севастополь», член президиума Общественного совета при СГГА Иван Комелов сообщил, что общественность города воюет с местной властью, потому что закон о местном самоуправлении в городе до сих пор в городе не работает. 

«С кем мы воюем? А воюем мы сегодня с властью, с той структурой, которая не позволяет участвовать нам в управлении местной громады», - подчеркнул член президиума Общественного Совета при СГГА Иван Комелов.

По его словам, закон о местном самоуправлении в городе Севастополе не работает, так как до сих пор не разработан устав громады. Хотя было предпринято несколько попыток рассмотреть его в  городском совете. 

«Мы  намеревались его только обсудить», - сказал Комелов. Но, как он заверяет, местная власть в лице председателя горсовета «отклонила наши предложения».

«А принятие Устава позволило бы севастопольцам получить регламентирующие документы: положение о собраниях граждан и положение об общественных слушаниях», - сказал член президиума ОС.

По его заявлению, вопрос о местном самоуправлении будет поставлен 19 января 2013 года перед «сходом жителей микрорайона Стрелецкий на пляже «Солнечный».

«Я думаю, что сход граждан нас поддержит. Потому что местное самоуправление является самым эффективным инструментом в руках  общества»,- отметил Комелов. 

«НС» писал, что 19 января состоится сход жителей микрорайона Стрелецкий, которые намерены противостоять начавшейся застройке пляжа «Солнечный» корпорацией «Гранд-Инвест».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама