НОВОСТИ

2 июня 2017

Ольга Ковитиди предложила по американской бабочке объявить в Севастополе чрезвычайную ситуацию

09:4519.06.2012г.

Начальник управления юстиции СГГА Ольга Ковитиди на аппаратном совещании где, в числе других, рассматривался и вопрос  усиления борьбы с распространением американской бабочки, предложили объявить в городе ЧС.
 
- Ситуацию с американской бабочкой прогавили, - сказала Ольга Ковитиди, - Это совершенно очевидно. Поэтому необходимо протокольно поручить нашему управлению объявить чрезвычайную ситуацию.

По словам Ковитиди, только в этом случае можно  будет просить выделить дополнительные средства на привлечение других предприятий и города, и Крыма.

- Относительно того, что бабочка в городе появилась неожиданно, - совершенно неправильно. Потому что каждые семь лет, а мы это знаем, происходит активизация популяции американской бабочки. Мы к этому готовились, и на это выделялись деньги, - считает начальник управления.

Как заметила чиновница, в апреле месяце проходила обработка лесов, и необходимо было локально обработать город.

- Поэтому в данном случае совершенно очевидно, что причинен экологический ущерб. И наше управление экологии, наша прокуратура экологическая должны обратить на это внимание  и определить сумму ущерба, которая причинена сегодня городу, - заявила начальник управления юстиции.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама