НОВОСТИ

2 июня 2017

Операция «Визит» находит отклик у севастопольцев

10:2006.02.2013г.

«Каждый севастополец должен знать в лицо своего участкового» - под этим девизом в Севастополе проходит операция «Визит», которую проводит служба участковых инспекторов милиции управления МВД. Как сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, с начала операции участковые уже посетили большую часть квартир и домов города.

Как сообщил начальник отдела общественной безопасности УМВД Украины в г. Севастополе Владимир Роживец, операция «Визит» нашла отклик у севастопольцев. Большинство горожан относятся к гостям в милицейской форме доброжелательно, а многие не упускают возможности поделиться информацией, представляющей интерес для милиции. Граждане сообщают о проживающих поблизости правонарушителях – семейных дебоширах, наркоманах, нерадивых родителях и т.д. Полученная информация будет проанализирована и в дальнейшем реализована, что положительно скажется на криминогенной обстановке в городе.

По словам Владимира Роживца, на сегодняшний день участковые посетили жителей почти всей сельской зоны и большей части города. Больше всего непосещенных квартир осталось в «спальных массивах» Гагаринского и Ленинского районов. Однако милиция намерена продолжает операцию и в ближайшее время приложит максимум усилий, чтобы своего участкового инспектора узнали все горожане.

Знакомство севастопольцев со своими участковыми происходит не только в ходе личных визитов. Активно задействуются возможности средств массовой информации. Фотографии участковых печатаются на страницах городской газеты «Слава Севастополя» в рубрике «Знакомьтесь, ваш участковый», под аналогичной рубрикой выходят видео ролики на телеканале СРГТРК. На протяжении нескольких лет на веб-сайте УМВД в рубрике «Знакомьтесь, ваш участковый» севастопольцы узнают информацию о своем участковом инспекторе милиции, дни его приема, а также по карте могут определить место нахождение участкового пункта милиции. Также информация об участковых инспекторах милиции распространяется через полиграфическую продукцию, размешена на сити-лайтах в наиболее многолюдных районах города.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама