НОВОСТИ

2 июня 2017

Организации ветеранов Ленинского района исполнилось 25 лет

14:0617.02.2012г.

В Севастопольском культурно-информационном центре состоялось торжественное собрание – чествовали организацию  ветеранов Ленинского района, которой исполнилось 25 лет.

Как рассказала в интервью корреспонденту «Нового Севатсополя» Людмила Хамина – председатель Ленинского Совета ветеранов, наша организация образовалась  в очень трудное для страны время.

- Она образовалась в очень трудное для страны время. Тогда мы переживали все очень тяжелый период, - сказала председатель Совета, - но, когда людям особенно тяжело, они стараются объединиться.

Сегодня у организации, по словам Людмилы Хаминой, главная задача решать вопросы моральной поддержки, развивать среди ветеранов волонтерское движение «Ветеран-ветерану» и проводить героико-патриотическое воспитание в молодежной среде.

В Ленинском Совете ветеранов – 90 первичных организаций и 11 организаций ветеранов, которые «сохранили трудовые коллективы» района.

Людмила Хамина очень «сожалеет» о том, что со сменой владельца «упразднилась ветеранская организация «Укртелеком». Но зато в свой коллектив Ленинский Совет ветеранов принял «новых членов: Морской порт и две библиотеки».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама