НОВОСТИ

2 июня 2017

Основные должники по зарплате в Севастополе – предприятия-банкроты

11:0520.03.2012г.

Об этом на брифинге в Севастопольской госадминистрации заявила начальник управления труда и социальной защиты населения Ольга Колтунова. По ее словам, в общей сумме задолженности по заработной плате в городе долги предприятий-банкротов составляют 72%. Также начальник управления рассказала о том, какие будут проходить реформы, связанные с легализацией заработной платы и занятостью населения. 

«Что касается легализации зарплаты, в прошлом году была проведена большая работа в этом направлении, при городской администрации создана рабочая группа по легализации заработной платы. Слушали и перевозчиков, и строителей. По итогам работы, общий фонд оплаты труда увеличен на 20 миллионов гривен. В Пенсионный фонд Украины в Севастополе  поступило дополнительно 7 миллионов 800 тысяч гривен», - отметила Ольга Колтунова. 

Также она добавила, что в 2011 году было создано более 9 тысяч новых рабочих мест. 

«7 февраля была принята Территориальная программа занятости населения, и у нас на 2012 год стоит задача создать 6 тысяч новых рабочих мест. Я думаю, что мы справимся с этой задачей», - сказала Ольга Колтунова. 

По информации первого заместителя председателя СГГА Сергея Савенкова, рабочие места будут создаваться в таких отраслях, как судоремонт, рыбоконсервное производство, туристический бизнес, портовая перевалка грузов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама