НОВОСТИ

2 июня 2017

Открытию сессии Севастопольского горсовета предшествовали два альтернативных пикета

12:4819.10.2010г.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня перед началом пленарного заседания сессии горсовета состоялись два пикета. Перед входом в городскую госадминистрацию митинговали представители левых сил – коммунисты и прогрессивные социалисты. Несколько позже к ним присоединились активисты «Русского блока».

Через дорогу у входа в горсовет места заняли представители партии регионов, заявившие о своем желании поддержать президента и его команду в Севастополе. Регионалы в своих выступлениях всячески нахваливали нынешнюю власть и просили горожан еще немного потерпеть, пока идет реформирование и налаживание городского хозяйства.

Их оппоненты с другой стороны улицы Ленина, наоборот, призывали севастопольцев прийти на выборы и проголосовать за левые силы, отправить регионалов в отставку. В частности, лидер местных коммунистов Василий Пархоменко заявил, что регионалы грубо нарушают демократические принципы при подготовке к выборам. Он привел пример, что в Гагаринском районе представителей от оппозиции вообще не допустили в руководящие органы по подготовке к голосованию.

Пархоменко также сказал, что от имени участников акции протеста будет направлено письмо в адрес президента Украины с требованием принять меры для обеспечения в Севастополе действительно свободного демократического волеизъявления людей на местных выборах.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама