НОВОСТИ

2 июня 2017

Открыты первая и вторая очереди транспортной магистрали от 7-го микрорайона Камышовой бухты до завода «Маяк»

18:1227.11.2008г.

В четверг, 27-го ноября, состоялось торжественное открытие первой и  второй очереди транспортной магистрали от 7-го микрорайона Камышовой бухты до завода «Маяк». Строительство этой дороги началось в 2007 году. Сегодня готовы и сданы: развязка-кольцо в районе авторынка и ответвления в сторону завода железобетонных изделий, улиц Маринеско, Шевченко, проезд на улицу Молодых строителей и в сторону супермаркета «Добрострой». Новая дорога – трехполосная, ее ширина 15 метров. Символическую красную ленточку перерезали председатель городской государственной администрации Сергей Куницын, глава Гагаринской районной администрации Сергей Заец, начальник управления капитального строительства Андрей Малышев.

Здесь же состоялся короткий митинг. Выступавшие отметили: «Сделано много. Но на этом, даже в условиях кризиса, остановиться нельзя». Задача на следующий год – 3-я очередь строительства – от кольца до завода «Маяк», строительство очистных сооружений для ливнестоков, подземного перехода, благоустройство территории, запланирован и запуск нового троллейбусного маршрута.

Глава города Сергей Куницын вручил почетные грамоты и благодарности лучшим работникам ОАО «Севастопольское управление дорожного строительства». Среди награжденных: каменщик Сергей Гаврилишин, прораб Виктор Покайло, бетонщики Николай Разумняк и Евгений Турбаев, машинист экскаватора Анатолий Королевич, водитель Евгений Шестаков и начальник производственно-технического отдела Людмила Ларингова.

Выступая перед собравшимися, Сергей Куницын сказал: «Ни в одном городе Крыма таких объемов дорожных строительных работ нет. За последние 3 года мы вложили в это направление свыше 200 миллионов гривен. И никакой кризис не остановит нас, если есть желание. Деньги можно найти. Вот спуск Котовского – до конца года мы должны сдать и эту дорогу. Сегодня я договорился с министром транспорта Иосифом Винским. Он уже выделили 6 миллионов на завершение этого объекта. Спуск Котовского будет достроен. Надо ставить большие задачи и  выполнять их». Глава города поблагодарил строителей за проделанную работу и выразил уверенность в том, что в 2009 году дорожное строительство в Севастополе не забуксует. 

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама