НОВОСТИ

2 июня 2017

Овсянников поручил удвоить количество автомобилей легкового такси, работающих прозрачно в Севастополе

10:0114.03.2017г.

И.о. губернатора Дмитрий Овсянников поручил правительству города в течение 6 месяцев удвоить количество автомобилей легкового такси, работающих прозрачно в Севастополе.

Поручению предшествовал доклад директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игоря Титова, который сообщил о проблемах в организации деятельности перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

«Есть проблемы. Отсутствует правовое регулирование деятельности диспетчерских служб. Отсутствуют официальные места стоянок для легальных такси. Сохраняется сектор нелегальных перевозчиков. С целью устранения данных проблем подготовлены изменения в законодательство, которые предусматривают санкции к диспетчерским службам в том случае, если они заключают договор с владельцем автомобиля, который не имеет разрешения на деятельность», – сказал Титов. 

Он также сообщил, что департамент транспорта совместно с ГИБДД запланировал проведение межведомственных ежемесячных рейдов по выявлению и пресечению деятельности лиц, работающих незаконно в сфере перевозок легковым такси. 

«По оценкам, получат разрешения на деятельность легкового такси не более 1,5 тысяч машин, остальные останутся в теневом секторе. Наша задача состоит в том, чтобы добиться того, чтобы диспетчер нес ответственность за договорные отношения с тем, кто получил разрешение или не получил его», – уточнил Титов.

Овсянников поручил утвердить план совместных шагов с правоохранительными органами и налоговой службой в отношении теневой части легкового такси. «Через полгода вернемся к этому вопросу. Целевой показатель – 1,5 тысячи разрешений – должен быть достигнут в течение 6 месяцев», – подчеркнул Овсянников.

По данным департамента транспорта и транспортной инфраструктуры из более 2 тысяч севастопольских такси только 732 машины имеют разрешения на деятельность, остальные работают в теневом секторе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама