НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: «Мы находимся на пороге грандиозного шухера»

10:4721.03.2013г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко, комментируя «Новому Севастополю» решение фракции коммунистов Верховной Рады не голосовать вопросы повестки дня, пока не будет отменена пенсионная реформа, заявил о том, что власть стоит перед проблемой жесткого наведения порядка в стране.

«Если бы я принимал участие в работе фракции КПУ в Раде, то я двумя руками проголосовал бы за это решение. Посмотрите, как работает Верховная Рада, посмотрите, какова ее эффективность? Парламент фактически не работает. И зачем участвовать в этой клоунаде? Поэтому фракция коммунистов ставит в повестку дня животрепещущие вопросы - отмену пенсионной реформы, медицинской реформы, то есть те вопросы, которые реально волнуют граждан. А не вопросы верности ЕС или выборов мэра Киева, вокруг чего сегодня в Раде ломаются копья», - сказал Пархоменко.

Он добавил: «Ситуация в Украине складывается очень сложно. Оппозиция может постепенно перехватить институты власти, используя уличную конфронтацию. Это первый путь. Второй путь - это диктатура власти. Власть должна проявить себя в конце концов, а не быть сторонним наблюдателем».

«Янукович играет в очень опасную игру, когда на фоне дурной бунтующей Рады, на фоне неумелого правительства он выглядит миротворцем и демократом. Наступит момент, когда он окажется в одиночестве, когда все его окружение, силовики откажутся его защищать. И что останется от Украины? То есть мы находимся на пороге грандиозного шухера, как говаривал один литературный герой. И не видеть этого, ждать 2015 года - неразумно», - считает Пархоменко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама