НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: «Инвестиционная программа Севастополя – не что иное, как увод денег из местного бюджета»

11:5627.01.2011г.

Комментируя в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского телеканала «Народный канал» выдвинутый тезис, что на выполнение принимаемых властями Севастополя профильных программ не хватит средств, глава фракции СГС «Коммунисты Севастополя» депутат Василий Пархоменко заявил, что ряд инвестиционно привлекательных объектов Севастополя предлагаются и отдаются инвесторам «без всякого конкурса и аукциона».

При этом депутат СГС не назвал конкретные примеры отданных без аукционов городских объектов.

- Скажу откровенно и по-русски: меньше воровать надо. Если бы власти проводили серьезные аукционы, а не игру вокруг них, можно бы было больше выручить средств в городскую казну, - сказал в телеэфире Василий Пархоменко.

Депутат СГС также подверг критике утвержденную горсоветом инвестиционную программу, заметив при этом, что фракция коммунистов за нее не голосовала.

- С нашей точки зрения, это программа – не что иное, как увод денег из бюджета. Те объекты, которые предлагаются в качестве инвестиционно привлекательных, практически без всякого конкурса и аукциона отдаются так называемым инвесторам. Это ничего не дает городу. А если бы мы, как планировалось первоначально, выставили их на аукционы, то мы могли бы получить значительные средства, - заявил Василий Пархоменко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама