НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко «очень насторожило, что уход Куницына не решил тех проблем, о которых мы столько много вместе с «регионалами» говорили»

12:4522.04.2010г.

Об этом первый секретарь горкома КПУ и лидер горсоветовской фракции «Трудовой Севастополь Василий Пархоменко заявил сегодня утром на «Народном канале», передает корреспондент «Нового Севастополя».

Комментируя причину своего самоотвода при рассмотрении на апрельской сессии горсовета вопроса о новом руководителе представительного органа власти города, Василий Михайлович, в частности, сказал что не видит смысла «Руководить городским советом, где всего лишь 5 моих единомышленников, а большинство принадлежит другой политической силе, во взглядах на развитие Севастополя с которой мы часто расходимся».

Отвечая на вопрос журналиста о его отношении к тому, что ныне и горсоветом, и горадминистрацией руководят члены Партии регионов, В.Пархоменко отметил: «Есть несколько аспектов, которые буквально с первых дней смены власти в Севастополе нас насторожили». Во-первых, лидер севастопольских коммунистов категорически не воспринимает того, что бывший глава города Сергей Куницын «вдруг становится  представителем Президента Украины в Крыму». Как добавил он, «второй аспект, который нас насторожил (всего лишь насторожил?!—«НС»), вот эта поспешность с принятием тарифов». Как сказал Василий Михайлович, «буквально на первой же сессии, сразу же, через полчаса после утверждения нового председателя, были «продавлены», без всякой подготовки, с грубейшим нарушением новые тарифы».

И, как отметил В.Пархоменко, «наконец, третий момент—узурпация власти». По его словам, «смотря на некоторые нынешние кадровые назначения, смотря на некоторые попытки «провести» тех или иных людей, конечно же, мы думаем: а что же дальше будет? Будет то, что продолжены, по сути дела, традиции той оранжевой власти, которая здесь беспредельничала? Или, наконец, в Севастополе наступит то, за что мы боролись—открытость, гласность в решении тех или иных вопросов, демократичная форма в решении важнейших для города моментов?».

Естественно, как сказал первый секретарь, «мы выступили с жесткой критикой тех первых процессов, которые начали происходить в нашем городе уже при новом руководстве». Как добавил Василий Михайлович, «мы все-таки рассчитываем, что господа «регионалы», монополизировавшие власть в нашем городе, задумаются, стоит ли им продолжать эту политику, которая у нас в городе последние 5 лет существовала, или тут нужны кардинальные изменения, в частности, гласность, открытость,  демократизация процессов в городе».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама