НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко назвал власть Севастополя мазохистской

12:5127.06.2013г.

Вчера в прямом эфире СРГТРК первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко ответил на вопрос работника автотранспортного предприятия, который сообщил, что АТП готова работать по обслуживанию социальных маршрутов, однако СГГА не перечисляет деньги. И поэтому социальные маршруты в Балаклавском районе заморожены.

«Какими нужно быть мазохистами, чтобы отсечь Балаклаву и села Байдарской долины от города», - посетовал Пархоменко.

При этом он сказал, что к нему обращаются десятки людей, которые просят решить проблему как можно скорее, потому что вместо 5 гривен нужно сейчас платить 25.

«Целую неделю бьемся с госадминистрацией… А там и сумма-то небольшая - около 170 тысяч гривен. Ничего эта власть не делает, чтобы решить проблему. Она ни на что не способна, если такой элементарный вопрос решить не может. Первый заместитель председателя госадминистрации (Федор Рубанов - «НС») - выходец из Балаклавы, ну, ты хоть своим землякам помоги!», - призвал Пархоменко.

Он сказал, что будет инициировать проведение внеочередной сессии горсовета Севастополя, чтобы заставить СГГА решить проблему автотранспортного сообщения в Балаклавском районе.

Пархоменко считает, что экономика города настолько слаба, что ее вполне может подорвать подобная ситуация. По его мнению, во власти нет кадров, способных решать сложные проблемы развития города. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель СГГА Владимир Яцуба на брифинге заявил, что сбои в перевозках пассажиров на пригородных, так называемых «социальных» маршрутах связаны с итогами недавних конкурсов среди перевозчиков. Он признал, что городская администрация задолжала им «несколько сот тысяч», и потому возникла проблема на убыточных перевозках.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, жители сельской зоны Севастополя не могут добраться домой - 20-го июня автобусы 40-го маршрута перестали курсировать между Севастополем и Терновкой. 

Напомним, что год назад 21 июня 2012 года в Терновке с помпой открыли социальный автобусный маршрут. 

Как сообщала Балаклавская РГА, «по инициативе председателя районной администрации Федора Рубанова и председателя райсовета Татьяны Лобач была достигнута договоренность с перевозчиком АТП 14330 о работе на 40-м маршруте трех автобусов марки «Богдан», которые будут перевозить сельчан с применением льгот.  Таким образом, во исполнении социальных инициатив президента Украины на данном маршруте, автобусы 40 маршрута будут осуществлять социальные рейсы, перевозить льготные категории граждан. Ранее стоимость проезда на маршруте от 5 км. Балаклавского шоссе до с. Терновка составлял 3 грн. 50 коп., теперь цена снижена до 2,70 грн.».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама