НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко считает, что Костюков уйдет из театра по собственному желанию

15:0106.10.2011г.

Об этом в интервью "Новому Севастополю" заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко, комментируя факт назначения на президиуме горсовета Севастополя директором Севастопольского академического русского драматического театра им. Луначарского бывшего силовика Александра Костюкова.

"Наша фракция не голосовала за кандидатуру Костюкова. Вчера, с перевесом в один голос, протянули его кандидатуру. Я твердо убежден, что через некоторое время Костюков сам напишет заявление и уйдет по собственному желанию", - считает Пархоменко.     

Он добавил: "Дело в том, что в театре нужно сделать капитальный ремонт. А для этого нужен менеджер, хозяйственник с большим опытом, каковым он не является, судя по его биографии. При всем уважении к этому человеку, которого я не один десяток лет знаю как командира полка патрульно-постовой службы".

"Директор театра - это сложная, специфическая и очень ответственная должность. На ней должен быть человек, который хорошо знает, что такое театр, культура, творчество. И я очень сомневаюсь, что Костюков будет воспринят творческим коллективом театра", - высказал мнение Василий Пархоменко.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама