НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко утверждает, что большинство СМИ в Севастополе подмяты властью

10:5113.04.2013г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко в эфире СРГТРК заявил о том, что информационное поле Севастополя искажено из-за действий власти. 

"Любая власть информационное поле стремится подмять под себя. И если ей это удается, ситуация получается абсурдной - жители Севастополя живут в искаженном пространстве. С одной стороны, госадминистрация пытается самым положительным образом отобразить свою деятельность, она рассказывает только об успехах власти. И если у оппозиции нет возможности довести до избирателей свою позицию, то информационное поле крайне извращено", - сказал Пархоменко.

Он добавил: "В Севастополе в связи с тяготением власти к административным методам руководства, складывается опасная ситуация, когда фактически большинство СМИ оказалось подмятыми властью".

Пархоменко привел такой пример: "Звонит мне житель села Верхнесадового. Есть там дом пятиэтажный, построенный лет 50 назад, который не ремонтировали на протяжении всего этого периода. Приезжает группа телевизионщиков, снимает сюжет, и жители с нетерпеньем ждут, когда его покажут. Напрасно ждут.  Потому что сюжет снимают с телеэфира, потому что это округ Кудряшова (депутат горсовета - «НС»). А показать в негативе человека, имеющего отношение к власти, нельзя".

Как сообщалось, глава государства Виктор Янукович в марте 2013 года подписал поручение относительно разгосударствления печатных средств массовой информации.

Цель этого поручения - выполнение обязательств Украины перед ПАСЕ о разгосударствлении печатных СМИ, учрежденных органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также "дальнейшего внедрения европейских стандартов в этой сфере".

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама