НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко уверен, что число «нечистых на руку» чиновников в Севастополе растет

16:0814.03.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко заявил, что, по его мнению, число «нечистых на руку» чиновников в городе из года в год не уменьшается, а, наоборот, растет. 

«У нас воруют все: и заместители начальников районных администраций, и руководители коммунальных предприятий», - сказал Василий Пархоменко. 

По его словам, в таких условиях Севастопольскому городскому совету необходимо не только распределять средства бюджета, на и контролировать их расходование. 

«Целый ряд чиновников были арестованы при нынешней администрации. И глава Инкерманского совета, и чиновники из Гагаринской администрации, и директора коммунальных предприятий. Это уже нынешние назначенцы», - отметил Василий Пархоменко. 

По его мнению, горсовет не должен безучастно наблюдать за процессами, происходящими в городе.

«За последние три года не было ни одной временной контрольной комиссии, которая бы проверила тот или иной участок работы. А я называл десятки таких объектов, куда надо бы пойти депутатам и осуществить соответствующие проверки», - добавил Василий Пархоменко. 

Напомним, что на одном из аппаратных совещаний председатель СГГА Владимир Яцуба обозвал попавшихся на взятках севастопольских коммунальщиков «мелкими щипачами». Он жестко поставил вопрос о необходимости расчетов, более того - скрасил его эмоциональным комментарием. Мол, денег на предприятиях нет, а взятки берут. И что это за взятки в гривнах, какие-то десятки тысяч. Брали бы уже в долларах, не позорили бы город, мелкие щипачи, резюмировал Яцуба под оживление зала.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама