НОВОСТИ

2 июня 2017

Паромная линия Севастополь-Зонгулдак резко увеличивает грузопоток

18:5716.05.2012г.

В ближайшее время на паромной грузовой линии Севастополь – Зонгулдак (Турция) начнет работу еще один паром. Об этом сегодня в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил начальник Севастопольской таможни Валентин Семенов. 

- За 2011 год через севастопольские пункты пропуска перемещено 2 миллиона 800 тысяч тонн грузов. Через таможенную границу пропущено 2600 транспортных средств. В этом году их количество возросло в 5 раз. Это напрямую связано с возобновлением паромной линии Севастополь – Зонгулдак, Турция, - сообщил в телеэфире Валентин Семенов.
Он добавил, что эта паромная линия будет развиваться: в ближайшее время на линию будет поставлен еще один паром. 

- Это облегчит работу бизнеса, как севастопольского, таки и для Украины в целом, - отметил главный таможенник Севастополя.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на прямой эфир «НК», по данным начальника Севастопольской таможни Валентина Семенова, с начала 2012 года Севастопольская таможня удвоила текущие перечисления в госбюджет Украины.  

- За 4 месяца 2012 года нашей таможней было перечислено в госбюджет Украины 110 миллионов гривен, что в 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это увеличение связано с 11-процентным увеличением товарооборота в Севастополе, - пояснил главный таможенник Севастополя. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама