НОВОСТИ

2 июня 2017

Партия Миримского не может претендовать на роль главной пророссийской партии Украины

13:3907.04.2013г.

Об этом в эфире радио "Крым" заявил крымский политолог, кандидат исторических наук Дмитрий Омельчук, комментируя начало работы ячейки партии "Союз" Льва Миримского в Севастополе. 

"Конкуренция на российском поле будет усиливаться. Это правда. Насколько такие попытки будут успешными? В любом случае я это не преувеличивал бы, поскольку речь идет об очень узком регионе - одном Крыме", - сказал Омельчук. 

Политолог сказал, что, несмотря на то, что партия "Союз" зарегистрирована в большинстве областей Украины, реально она в этих регионах не существует.   

Напомним, что недавно в Севастополе начала работу городская организация партии "Союз". Ее возглавил Николай Рыбаков, которого еще недавно связывали с политической партией "УДАР".

Справка

Союз — политическая партия на Украине. Лидер — депутат Верховного совета Автономной республики Крым Лев Миримский.

На парламентских выборах 2006 года партия "Союз" вместе с партиями "Социалистическая Украина", "Отчизна" и Славянской партией образовали избирательный блок "За союз", который набрал 0,20 % голосов и не прошёл в парламент.

Народный депутат Украины Лев Марийский внес в Верховную Раде законопроект, который в случае принятия парламентом, узаконивал в Украине двойное гражданство.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама