НОВОСТИ

2 июня 2017

Партия Великое Отечество выступила генеральным партнером первого крымского кинофорума «Я и семья»

00:3602.07.2014г.

С 7 по 12 июля в двух субъектах Российской Федерации - Республике Крым и городе Севастополе - впервые пройдет Всероссийский кинофорум «Я и семья». Генеральным партнером праздника киноискусства выступило севастопольское отделение Партии Великое Отечество (ПВО).

Как отметил председатель регионального отделения ПВО Александр Вергуш,  тема кинофорума, посвященного вопросам семейных ценностей и значимости института семьи в общественном сознании, особенно близка позиции Всероссийской Партии Великое Отечество. Ведь основные задачи кинофорума «Я и семья» в этом году -  вернуть доверие и мир в каждую семью, проживающую в Крыму, напомнить об исторических и родственных связях, веками объединяющих Россию и Крым. 

Проведение кинофорума в Крыму и Севастополе стало возможным благодаря поддержке Госфильмофонда России, управления культуры Севастопольской городской государственной администрации, творческого союза «Союз кинематографистов Крыма» и городских предприятий киновидеопроката. 
      
За шесть дней фестиваля жители Севастополя, Симферополя, Бахчисарая, Ялты, Сак, Мисхора и Евпатория смогут увидеть ретроспективу фильмов режиссеров А. Алова и В. Наумова и познакомиться еще с десятью работами российских корифеев кино. Специальным событием форума станет кинолента австрийского режиссера Бернарда Каммели «Ночь на закате лете».

В Севастополе фильмы в рамках кинофорума можно будет увидеть в кинотеатрах «Москва» и «Победа».

Учредителями кинофорума «Я и семья» в Крыму стали генеральный директор Госфильмофонда России Николай Бородачев, режиссер Владимир  Наумов и актриса Наталия Белохвостикова. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама